Porzellan, jeweils am Boden mit unterglasurblauer Zeptermarke gekennzeichnet. Paar Schauteller mit zentralen Blumenbouquets sowie golden verzierten Randbordüren. Polychrome Handbemalung in Unter- und Aufglasur. Ränder teils berieben, ansonsten altersbedingter guter Zustand. Deutschland, 19. Jh. Ø je ca. 24,5 cm