Porzellan, unterglasurblaue Zeptermarke am Boden, teilweise mit rotem Reichsapfel-Stempel. 66 Teile: 8 Servierplatten in unterschiedlichen Größen und Formen, 6 Eierbecher, 2 Salzgefäße mit Putti, 1 Milchgießer, 2 Zuckerdosen, 8 Tassen jeweils mit Untertassen und Kuchentellern, 6 Speiseteller, 6 Suppenteller, 6 Dessertteller, 3 Knödelschalen, 1 Saucière. Gold staffiert. Altersbedingte Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H x B Servierplatte ca. 32 x 42 cm, Ø Suppenteller ca. 23 cm, H x Ø Tasse ca. 5 x 10,5 cm