Porzellan, am Boden mit unterglasurblauen gekreuzten Stablampen gekennzeichnet. Auf Rocaille-Podest stehende Dame im Sonntagsgewand. Polychrom in Unter- und Aufglasur bemalt, gold staffiert. Ein Finger und ein Blatt bechipt, ansonsten gut erhalten. Frankreich, zwischen 1771 - 1840. H ca. 22 cm