Bronze, mit schwarz-brauner Patina. Paar elekrifizierte 5-lichtige Kerzenleuchter, Korpus in Form zweier Damen in typisch griechischem Stil, auf Marmorsockel mit eingesetzter Bronze-Plinthe. Seitlich am Figurboden signiert. Altersbedingte gute Erhaltung. Frankreich, Ende 19. Jh. H x B ca. 85 x 19 cm
Kategorie: Bronze