Holz, dunkel gebeizt. Figur Jesu mit schlichtem Gewand, erhobenen Händen und Wundzeichen seiner Kreuzigung. Am Boden "EHZ" signiert und "68" datiert. Guter Allgemeinzustand, leichte Bruchstelle. Wohl Deutschland, 20. Jh. Mit Haken zum Hängen. H x B ca. 92 x 27 cm