Öl/Holz. Eine Schäferfamilie samt Herde und Esel rastet auf einem Fels, im Hintergrund ein entferntes Gebirge. Rechts unten "H. Schön" signiert. Minimal retuschiert, altersbedingte gute Erhaltung. Deutschland, 19. Jh. H x B ca. 32 x 39 cm, gerahmt
Kategorie: Gemälde 19. Jh.