Gouache, Tempera u.a./Bein, Papier u.a. Sammlung von 7 teils detailliert gemalten Miniaturportäts, allesamt Frauen unterschiedlicher Epochen darstellend. Teils signiert ("N. Renner", "Doring", "Pethd. Peter"). Ein Bild lose im Rahmen, ansonsten altersbedingte gute Erhaltung. International, um 1880 und später. H x B von ca. 10 x 8 cm - 15 x 13 cm, gerahmt, überwiegend unter Glas
Kategorie: Gemälde 19. Jh.