Aquarell/Papier. Von Bäumen gesäumte Häuserreihe inmitten einer Feld- und Hügellandschaft. Rechts unten "G. Medau" (?) signiert, 1958 datiert und Bad Abbach ortsbezeichnet. Altersbedingte Erhaltung. Süddeutschland, um 1958. H x B ca. 35 x 46 cm, gerahmt, unter Glas, passepartouriert
Kategorie: Gemälde 20. Jh.