Aquarell, verdünntes Öl/Papier. Miniatur-Aquarell mit grünem "Lebensbaum" und schwarzer Männer-Silhouette. Rechts unten monogrammiert. Guter Zustand, verso parkettiert. Deutschland, 1980er- Jahre. H x B ca. 7,5 x 10,5 cm, hochwertig gerahmt, unter Glas, passepartouriert
Kategorie: Gemälde 20. Jh.