Aquarell, Bleistift/Papier. Feines Aquarell mit Blüten, Farnen und Blumenzwiebeln. Links unten "K. K." monogrammiert, 1946 datiert. Wohl eine Arbeit von Kurt Kranz (1910 Emmerich - 1997 Wedel). Guter Zustand. Deutschland, um 1946. H x B ca. 38 x 52,5 cm, gerahmt, unter Glas, passepartouriert
Kategorie: Gemälde 20. Jh.