Keramik, mit Zinn-Deckel und -Fußring, undeutlich punziert und "C.N" sowie "JO" monogrammiert. Reich verzierte Wandung mit unterglasurblauer Bemalung, eingeritztem und reliefiertem Blumendekor. Guter Allgemeinzustand, kleiner Chip am Lippenrand. Süddeutschland, 18. Jh. H x Ø ca. 21,5 x 9 cm