Metall, schwarz lackiert/feuervergoldete, ziselierte Bronze. Großer 6-lichtiger Kerzenhalter mit reich verzierten Rocaille-Elementen im Stil Ludwigs XV., auf Dreiecksfuß stehend. In guter Erhaltung. Frankreich, 18./19. Jh. H x B x T ca. 66 x 28 x 30 cm