Edelzinn, undeutlich mit Geweihstangen und Buchstabe "S" punziert. Trichterförmige, handgefertigte Becher ist auf der Schauseite mit Wanderer-Motiv graviert und steht auf drei Kugelfüßen mit Cherub-Köpfen. Altersbedingter Zustand. Wohl Niederlande, 17. Jh. H x Ø ca. 8,5 x 7 cm