Bronze, teils feuervergoldet und ziseliert, auf grüner Marmorplinthe mit Kugelfüßen. Tischspiegel mit reich verzierten, teils durchbrochen gearbeiteten, goldenen Dekorationen, untere Abschlüsse in Form zweier Sphinxen. Altersbedingte gute Erhaltung. Frankreich, 18./19. Jh. H x B x T ca. 56 x 30,5 x 11 cm
Kategorie: Möbel