Silber, am Boden mit Augsburger Zapfen, Tremolierstrich sowie Meistermarke "IB" punziert. Alter Augsburger Silber-Becher mit glatter Wandung und abgesetztem Fuß- und Lippenrand in zylindrisch-konischer Form. Altersbedingte gute Erhaltung, kleine Dellen. Augsburg, 2. Hälfte 17. Jh. H x Ø ca. 9 x 7,5 cm, Gewicht 118 g