Silber 833, am Sockel mit Feingehaltsstempel punziert. Bauchige Vase mit schmalem Hals und refliefiertem Konterfei auf der Schauseite, auf Sockel stehend. Kleine Dellen, ansonsten gute Erhaltung. Wohl Deutschland, wohl Ende 19. Jh. H x Ø ca. 11 x 6 cm, Gewicht 76 g