Silber 800, am Boden mit Feingehaltsstempel, Halbmond und Krone sowie Marke der Manufaktur Koch & Bergfeld Bremen punziert. Zusätzlich mit Punze "W. Lameyer & Sohn", sowie Referenznummer "72401" versehen. Rechteckiges Tablett mit hohem, abgerundetem Rand mit integrierten Henkeln. Altersbedingte Erhaltung. Deutschland, Anfang 20. Jh. L x B ca. 52 x 36,5 cm, Gewicht 2048 g