Wohl Silber 800, mit inwendig Resten alter Vergoldung und unleserlicher Punze. Rechteckige Dose mit fein gravierten Mustern und leerer Kartusche auf Deckel und Boden. Altersbedingte Erhaltung, Loch und Riss. Wohl Deutschland, 1. Hälfte 19. Jh. H x B x T ca. 1,5 x 8 x 5 cm, Gewicht 66 g