Glas und Sterling Silber 925, mit Feingehaltsstempel und unleserlicher Marke am Hals punziert. Glaskanne mit Sternschliff am Boden, einem Henkel und reich verzierter Silber-Montierung, darauf ein Löwe , der sich auf ein noch unbeschriebenes Wappen stützt. Gute, Altersbedingte Erhaltung. Wohl Deutschland, 19. Jh. H x Ø ca. 29 x 13 cm