Silber 800, rückseitig am Stiel mit Feingehaltsstempel, Halbmond und Krone, geschwungenem B sowie Manufakturmarke von Hermann Walter (Halle) punziert. Schöpfkelle mit Geigenmuster-Stiel. Altersbedingte Erhaltung. Deutschland, wohl Ende 19. Jh. L x B ca. 27,5 x 7,5 cm, Gewicht 127 g