Silber plated, am Boden mit "EPNS" und "SF" für Shaw & Fisher punziert. Über vier Löwentatzen stehender elliptischer Korpus mit drehbarem Stülpdeckel, Deckel godroniert und allseitig mit eingravierten Blättergirlanden. Inwendig gefleckt, ansonsten gut erhalten. Sheffield, England, 20. Jh. H x B x T ca. 14 x 20 x 16 cm