Silber plated/Sterling Silber 925, am Boden mit französischem Christofle-Stempel und Nummerierungen bzw. mit Halbmond und Krone, Feingehalt und Stempel der Manufaktur A. Pell gekennzeichnet, Handarbeit. Set bestehend aus kleinerem Becher mit schlichter Randbordüre sowie einem höheren Becher mit strukturierter Wandung und inwendiger Blattgoldauskleidung. Kleinerer Becher mit teils starken Gebrauchsspuren, größerer Becher in altersbedingter guter Erhaltung. Frankreich/Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 7 x 7,5 bzw. 8,5 x 7 cm, Gewicht Sterling 168 g