Silber 800, jeweils rückseitig am Stiel mit Halbmond und Krone sowie Feingehalt punziert. Set bestehend aus zwölf Kaffeelöffeln mit durchbrochenen, mit Rosendekor verzierten Griffen. In hochwertigen Schatullen. Altersbedingte gute, gebrauchte Erhaltung. Deutschland, Anfang 20. Jh. L jeweils ca. 13,5 cm, Gewicht 224 g