Porzellan, unterglasurblaue Schwertermarke am Boden. Figur aus der italienischen Komödie. Entwurf von Johann Joachim Kändler um 1745. Polychrome Bemalung und Goldstaffierung in Unter- und Aufglasur. Etwas berieben, ansonsten guter Zustand. Deutschland, wohl um 1910. H x B x T ca. 13 x 8 x 8 cm