Porzellan, am Boden mit waldgrüner Manufakturmarke gekennzeichnet, gestempelt, "O.L. 46" bezeichnet. Deckelurne mit rundlichem Korpus, umlaufender Herbstblätter- und Gartenblumenbordüre, Goldränder. Polychrome Handbemalung in Unter- und Aufglasur. Guter Zustand. Deutschland, um 1920. H x Ø ca. 34,5 x 20,5 cm