Bronze, braun patiniert, rückseitig am Stamm signiert mit Pressmarke "F.J. Lipensky"und "43/299". Darstellung einer auf einem von Ästen umrankten Baumstamm sitzenden Eule, deren Oberflächenstruktur an Federn erinnert. Guter Zustand, minimale Macken und Verfärbungen. Deutschland, 2. Hälfte 20. Jh. H x B x T ca. 12,5 x 5 x 5,5 cm
Kategorie: Bronze