Bronze, dunkel patiniert, am Boden signiert "JW" und mit Auflage "1/XXXV" und "1XXX" graviert. Sich wälzendes, liegendes Pferd mit nach oben gestreckten Beinen. Schrammen in der Patina, ansonsten in gutem Zustand. Wohl Deutschland, 2. Hälfte 20. Jh. H x B x T ca. 30 x 38 x 19 cm
Kategorie: Bronze