Bronze, dunkelbraun patiniert. Junge Griechin mit faltenreichem Gewand auf rechteckigem Sockel, dieser signiert mit "F. Barbedienne Fondeuf", am Boden mit Marke "AA 18" beschriftet. Aus der Kunstgießerei Ferdinand Barbedienne. Kratzer, ansonsten in gutem Zustand. Frankreich, 19. Jh. H x B x T ca. 17 x 5 x 4 cm
Kategorie: Bronze