Bronze, dunkelgrün und gold-braun patiniert. Paar hoher Vasen mit hervortretenden Griffen in Schilf-Optik. Dargestellt ist jeweils ein junger weiblicher Akt am Ufer eines Seerosenteichs, welcher von Schilf umgeben ist. Im oberen Teil der Vasen befinden sich ein bärtiger Mann und einige Durchbrüche. Beide am Fuß signiert "P. Dubois", wohl Nachgüsse. Gute, altersbedingte Erhaltung. Frankreich, Ende 19. Jh. H x B x T ca. 47 x 19 x 15 cm
Kategorie: Bronze