Bronze, dunkel patiniert, unsigniert. Vereinfachte Darstellung eines Stieres mit langen Hörnern und gesenktem Kopf, dieser und der Schwanz etwas detaillierter ausgearbeitet. Gute Erhaltung, schöne Alterspatina. Wohl Indien, 1. Hälfte 20. Jh. H x B x T ca. 6 x 12,5 x 5,5 cm
Kategorie: Bronze