Tempera/Holz, Hintergrund vergoldet. Das Hauptbildfeld mit Darstellung der Auferstehung Chisti und der Höllenfahrt, eingerahmt von zwölf russisch-orthodoxen Festen, darunter Maria Geburt, die Verkündigung des Herrn und der Einzug in Jerusalem, an den Rändern auf kyrillisch bezeichnet. Altersbedingte Erhaltung. Russland, 18./19. Jh. H x B ca. 53 x 45 cm