Hinterglasmalerei des Heiligen Petrus mit seinen Attributen: ein Buch über das er seine betenden Hände hält, ein Hahn auf dem Hügel im Hintergrund und der Schlüssel zu seiner Rechten. Restaurierungsbedürftig. Oberammergau, frühes 19. Jh. H x B ca. 17,5 x 13 cm, gerahmt