Öl/Leinwand. Panoramagemälde eines italienischen Hafens mit buntem Treiben. Unsigniert, vom Malstil her dem Umkreis Adriaen van der Cabels (1630/31 Rijswijk - 1705 Lyon) zuzuordnen. Altersbedingte Erhaltung, Krakelee. Wohl Italien, 2. Hälfte 17. Jh. H x B ca. 60 x 153 cm, gerahmt
Kategorie: Gemälde 15. - 18. Jh.