Öl/Leinwand. Altmeisterliche Darstellung des heiligen Joseph, in der einen Hand einen Lilienzweig als Symbol der Keuschheit (Mariens) und in der anderen den göttlichen Knaben haltend. Unsigniert, verso "F.R" bezeichnet. Flächendeckendes Krakelee, Farbabplatzer, kleine Löcher, altrestauriert. Wohl Deutschland, 17./18. Jh. H x B ca. 86,5 x 61 cm, gerahmt
Kategorie: Gemälde 15. - 18. Jh.