Gouache weiß gehöht/Papier. Die Geburt Christi - verkleinerte und fein ausgeführte Kopie eines Kupferstichs von Bolsvert zu Antwerpen, wiederum auf Grundlage des gleichnamigen Gemäldes von Paul Peter Rubens. Verso mit Beschriftung und Künstlerbenennung aus der Zeit, 1772 datiert. Gute Erhaltung. Deutschland, um 1772. H x B ca. 11 x 17 cm, gerahmt, unter Glas
Kategorie: Gemälde 15. - 18. Jh.