Öl/Holz. Trauernde Maria Magdalena mit zum Himmel gewandtem Blick, den Arm auf einen Totenkopf abgestützt. Diverse Farbabplatzer und Klebereste am Rand, Krakelee, Holzträger verso repariert, an dieser Stelle vorderseitig teilrestauriert. Wohl Italien, 18. Jh. H x B ca. 59,5 x 48 cm, ungerahmt
Kategorie: Gemälde 15. - 18. Jh.