Öl/Leinwand. Porträt von Georg Jos. Steiner und Josepha Steiner in feiner Robe. Unsigniert, verso bezeichnet, beide 1845 datiert. Herr stärker krakeliert, Frau mit Farbabnutzungen am Rand, altersbedingt gut erhalten. Deutschland, um 1845. H x B jeweils ca. 33,5 x 25 cm, prunkvoll gerahmt
Kategorie: Gemälde 19. Jh.