Öl/Leinwand. Waldstück mit gelungenem Licht- und Schattenspiel sowie realistisch-lebendiger Ausgestaltung. Rechts unten "B-E. Bertrand" signiert, 1872 datiert. Bildträger leicht vergilbt, leichtes Krakelee. Wohl Frankreich, um 1872. H x B ca. 98 x 126 cm, ungerahmt
Kategorie: Gemälde 19. Jh.