Öl/Leinwand. Buntes Markttreiben am Brandenburger Stadtkanal mit Segelbooten. Links unten signiert, Brandenburg ortsbezeichnet. Feiner Senkrechtriss mit Retusche im oberen Drittel, Bildträger muss gereinigt werden, ansonsten gut erhalten. Deutschland, 19./20. Jh. H x B ca. 54,5 x 81 cm, gerahmt
Kategorie: Gemälde 20. Jh.