Öl/Leinwand. Winterliches Lagerfeuer mit aufgereihten Jagdtrophäen. Bereits mit 13 Jahren hatte der deutsche Jagd- und Naturmaler Snethlage seine Jägerprüfung abgelegt. Nach einem landwirtschaftlichen Hochschulstudium widmete er sich schließlich gänzlich freiberuflich dem Malen von Jagdbildern. Hierfür wurde ihm 2008 der CIC-Ehrenpreis verliehen. Rechts unten signiert, "76" datiert. Guter Zustand. Deutschland, um 1976. H x B ca. 40,5 x 51 cm, gerahmt
Kategorie: Gemälde 20. Jh.