Gouache, Pastellkreide und Kohle/Karton. "Abend am Staffelsee". Links unten signiert, 1918 datiert, verso bezeichnet. Partielle Verfärbung im oberen Bereich, ansonsten gut erhalten. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 46,5 x 58 cm, gerahmt, unter Glas
Kategorie: Gemälde 20. Jh.