Öl/Leinwand. "Fahrt": eine in Erdtönen gehaltenes und mit breitem Duktus in Nassmaltechnik erzeugte futuristische Hafenszene. Links unten signiert, verso dem Künstler"Juska" (?) zugeordnet, Vilnius ortsbezeichnet, 1992 datiert. In guter Erhaltung. Litauen, um 1992. H x B ca. 38 x 69 cm, gerahmt
Kategorie: Gemälde 20. Jh.