Öl/Leinwand. Neuzeitliche Kopie des in der Österreichischen Galerie Belvedere Wien befindlichen Hauptwerkes "Erwachen (Adler)" von Karl Huck (1976 Wien - 1926 ebenda) aus dem Jahre 1908. Rechts unten Reste einer Signatur. Durch ehemaligen Rahmen bedingte Randabnutzungen, ansonsten gut erhalten. Wohl Österreich, 20. Jh. H x B ca. 58,5 x 98,5 cm, ungerahmt
Kategorie: Gemälde 20. Jh.