Öl/Spanplatte. Tänzelndes Liebespaar in fließenden Stoffen. Vor allem durch oft heroische Szenen mit impressionistischen Tendenzen wurde der deutsche Maler Kluska bekannt. Zu seinen bevorzugten Themen gehören jedoch auch weibliche Akte, Stillleben und Landschaften, die er auf bundesweiten Ausstellungen zeigte. Unsigniert, verso beschriftet. Gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 29,5 x 28 cm, gerahmt
Kategorie: Gemälde 20. Jh.