Öl/Holz. Ährenfeld mit Bauernhaus am Wolfgangsee. Mit seinen Bildwerken zählt der deutsche Maler und Grafiker Julius Koch zu den späten Impressionisten im Raum München. Er malte vorwiegend Landschaften, Porträts und Stillleben. Rechts unten signiert, München ortsbezeichnet. Altersbedingte gute Erhaltung. Deutschland, 20. Jh. H x B ca. 31,5 x 46 cm, gerahmt
Kategorie: Gemälde 20. Jh.