Öl/Spanplatte. "Moorlandschaft" - Seestück mit Holzboot und Strohdiemen bei Sonnenuntergang, ausgeführt in lebendig-pastoser Malweise. Rechts unten signiert, verso betitelt. Guter Zustand. Wohl Deutschland, um 1970. H x B ca. 60,5 x 50,5 cm, gerahmt
Kategorie: Gemälde Moderne