Mischtechnik/lackierte Holzplatte. In Erdtönen gehaltenes Bildnis eines kragen Baumes vor einem Gebirge. Rechts unten signiert, 1970 datiert. Kratzer und minimale Flecken auf Holzträger, ansonsten gut erhalten. Wohl Deutschland, um 1970. H x B Bild ca. 38 x 23 cm
Kategorie: Gemälde Moderne