Kupferstich/Papier. "The Surrender of two Sons of Tippoo Sultaun/Die Kapitulation zweier Söhne von Tipu Sultan", nach der malerischen Vorlage von Henry Singleton (1766 London - 1839 ebenda) und George III, König von Großbritannien und Irland (1738 London - 1820 ebenda) gewidmet. Links bzw. rechts mit Künstlerzuordnung, betitelt, mit historischer Kurzbeschreibung auf englisch und französisch. An den Rändern mit auffälligem Materialschwund, altersbedingte Erhaltung. England, um 1801. H x B ca. 46,5 x 65 cm, gerahmt, unter Glas
Kategorie: Grafik und Lithographien