Kolorierter Kupferstich/Papier. Pferdegespann mit Musikanten - ein Auszug aus der rund 240 Kupferstiche umfassenden Dokumentation der sogenannten Stuttgarter Hochzeit, von Kuchler im Jahre 1611 verlegt. Verso mit Künstlerbezeichnung, Rahmen ungeöffnet. Altersbedingte gute Erhaltung. Deutschland, um 1611. H x B ca. 18,5 x 21 cm, gerahmt, unter Glas, passepartouriert
Kategorie: Grafik und Lithographien