Kohle/Papier. "Straße in Nordlingen 18.8.34". Links unten signiert, verso betitelt. Aus der Sammlung Richard Horner. Kleine Flecken, altersbedingte gute Erhaltung. Deutschland, um 1934. H x B ca. 29,5 x 23 cm, gerahmt, unter Glas, passepartouriert
Kategorie: Grafik und Lithographien